CALENDARIO DE PEGAS 2010
1º JORNADA CAMPEONATO PROVINCIA
1.-Tara Del Mar – Pueblo Guanche
2.-Polivela – Unión Arenales
3.-Guerra del Rio – Porteño
4.-Roque Nublo – Estibadores/Portuarios
5.-Minerva - Santa Catalina
6.-Puerto de la Luz – Unión San Cristóbal
7.-Poeta Tomás Morales – San José
8.-Villa de Agüimes – Unión Risco
2ª JORNADA CAMPEONATO PROVINCIAL
1.-Unión Risco – Poeta Tomás Morales
2.-San José – Puerto de la Luz
3.-Unión San Cristóbal – Minerva
4.-Santa Catalina – Roque Nublo
5.-Estibadores/Portuarios – Guerra del Río
6.-Porteño – Polivela
7.-Unión Arenales – Tara del Mar
8.-Pueblo Guanche – Villa de Agüimes
3ª JORNADA CAMPEONATO
1.-Pueblo Guanche – Unión Arenales
2.-Tara del Mar – Porteño
3.-Villa de Agüimes – Poeta Tomás Morales
4.-Polivela – Estibadores/Portuarios
5.-Guerra del Río – Santa Catalina
6.-Roque Nublo – Unión San Cristóbal
7.-Minerva – San José
8.-Puerto de la Luz – Unión Risco
4ª JORNADA CAMPEONATO PROVINCIAL
1.-Unión Arenales – Villa de Agüimes
2.-Poeta Tomás Morales – Puerto de la Luz
3.-Unión Risco – Minerva
4.-San José – Roque Nublo
5.-Unión San Cristóbal – Guerra del Río
6.-Santa Catalina – Polivela
7.-Estibadores/Portuarios – Tara del Mar
8.-Porteño – Pueblo Guanche
5ª JORNADA CAMPEONATO PROVINCIA
1.-Tara del Mar – Santa Catalina
2.-Polivela – Unión San Cristóbal
3.-Unión Arenales – Porteño
4.-Pueblo Guanche – Estibadores/Portuarios
5.-Guerra del Río – San José
6.-Villa de Agüimes – Puerto de la Luz
7.-Roque Nublo – Unión Risco
8.-Minerva – Poeta Tomás Morales
6ª JORNADA CAMPEONATO PROVINCIAL
1.-Puerto de la Luz – Minerva
2.-Poeta Tomás Morales – Roque Nublo
3.-Unión Risco – Guerra del Río
4.-San José – Polivela
5.-Porteño – Villa de Agüimes
6.-Unión San Cristóbal – Tara del Mar
7.- Santa Catalina – Pueblo Guanche
8.-Estibadores/Portuarios – Unión Arenales
7ª JORNADA CAMPEONATO PROVINCIAL
1.-Porteño – Estibadores/Portuarios
2.-Unión Arenales – Santa Catalina
3.-Pueblo Guanche – Unión San Cristóbal
4.-Tara del Mar – San José
5.-Villa de Agüimes – Minerva
6.-Polivela – Unión Risco
7.-Guerra del Río – Poeta Tomás Morales
8.-Roque Nublo – Puerto de la Luz
8ª JORNADA CAMPEONATO PROVINCIAL
1.-Minerva – Roque Nublo
2.-Estibadores/Portuarios – Villa de Agüimes
3.-Puerto de la Luz – Guerra del Río
4.-Poeta Tomás Morales – Polivela
5.-Unión Risco – Tara del Mar
6.-San José – Pueblo Guanche
7.-Unión San Cristóbal – Unión Arenales
8.-Santa Catalina – Porteño
9ª JORNADA CAMPEONATO PROVINCIAL
1.-Estibadores/Portuarios – Santa Catalina
2.-Porteño – Unión San Cristóbal
3.-Unión Arenales – San José
4.-Pueblo Guanche – Unión Risco
5.-Tara del mar – Poeta Tomás Morales
6.-Villa de Agüimes – Roque Nublo
7.-Polivela – Puerto de la Luz
8.-Guerra del Río – Minerva
10ª JORNADA CAMPEONATO PROVINCIAL
1.-Roque Nublo – Guerra del Río
2.-Santa Catalina – villa de Agüimes
3.-Minerva – Polivela
4.-Puerto de la Luz – Tara del mar
5.-Poeta Tomás Morales – Pueblo Guanche
6.-Unión Risco – Unión Arenales
7.-San José – Porteño
8.-Unión San Cristóbal – Estibadores/Portuarios
11ª JORNADA CAMPEONATO PROVINCIAL
1.-Santa Catalina – Unión San Cristóbal
2.-Estibadores/Portuarios – San José
3.-Porteño – Unión Risco
4.-Villa de Agüimes – Guerra del Río
5.-Unión Arenales – Poeta Tomás Morales
6.-Pueblo Guanche – Puerto de la Luz
7.-Tara del Mar – Minerva
8.-Polivela – Roque Nublo
12ª JORNADA CAMPEONATO PROVINCIAL
1.-Guerra del Río – Polivela
2.-Roque Nublo – Tara del Mar
3.-Minerva – Pueblo Guanche
4.-Puerto de la Luz – Unión Arenales
5.-Poeta Tomás Morales – Porteño
6.-Unión Risco – Estibadores/Portuarios
7.-Unión San Cristóbal – Villa de Agüimes
8.-San José – Santa Catalina
13ª JORNADA CAMPEONATO PROVINCIAL
1.-Unión San Cristóbal – San José
2.-Santa Catalina – Unión Risco
3.-Villa de Agüimes – Polivela
4.-Estibadores/Portuarios – Poeta Tomás Morales
5.-Porteño – Puerto de la Luz
6.-Unión Arenales – Minerva
7.-Pueblo Guanche – Roque Nublo
8.-Tara del Mar – Guerra del Río
14ª JORNADA CAMPEONATO PROVINCIAL
1.-Polivela – Tara del Mar
2.-Guerra del Río – Pueblo Guanche
3.-Roque Nublo – Unión Arenales
4.-Minerva – Porteño
5.-Puerto de la Luz – Estibadores/Portuarios
6.-Unión Risco – Unión San Cristóbal
7.- Villa de Agüimes – San José
8.-Poeta Tomás Morales – Santa Catalina
15ª JORNADA CAMPEONATO PROVINCIA
1.-San José – Unión Risco
2.-San Cristóbal – Poeta Tomás Morales
3.-Santa Catalina – Puerto de la Luz
4.-Estibadores/Portuarios – Minerva
5.-Porteño – Roque Nublo
6.-Tara del Mar – Villa de Agüimes
7.-Unión arenales – Guerra del Río
8.-Pueblo Guanche - Polivela
FUENTE: http://velalatinacanariaahora.blogspot.com